Calendário dos ensaios técnicos para o Carnaval 2020 em SP já estão definidos

0
49

Ensaios acontecem entre os dias 10 de janeiro e 14 de fevereiro no Sambódromo do Anhembi

As datas dos ensaios técnicos das escolas de samba do Grupo Especial e do Grupo de Acesso do carnaval de 2020 em São Paulo já estão definidas.

Eles acontecerão durante os finais de semana de janeiro e fevereiro, de quinta a domingo no Sambódromo do Anhembi.

O público poderá acompanhar os mais de 70 ensaios, com entrada gratuita.

Sexta-feira – 10/01

  • 21h45 – Estrela do Terceiro Milênio
  • 23h00 – Camisa Verde e Branco

Sábado – 11/01

  • 18h00 – Leandro de Itaquera
  • 19h15 – Uirapuru da Mooca
  • 20h30 – Mocidade Alegre
  • 21h45 – Unidos de Vila Maria
  • 23h00 – Flor de Vila Dalila

Domingo – 12/01

  • 19h15 – Pérola Negra
  • 20h30 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 16/01

  • 20h30 – Torcida Jovem
  • 21h45 – Morro da Casa Verde

Sexta-feira – 17/01

  • 20h30 – Dom Bosco de Itaquera
  • 21h45 – Colorado do Brás
  • 23h00 – Imperador do Ipiranga

Sábado – 18/01

  • 18h00 – Camisa 12
  • 19h15 – Unidos do Peruche
  • 20h30 – Camisa Verde e Branco
  • 21h45 – Nenê de Vila Matilde
  • 23h00 – Vai-Vai

Domingo – 19/01

  • 18h00 – Amizade Zona Leste
  • 19h15 – Leandro de Itaquera
  • 20h30 – Rosas de Ouro
  • 21h45 – Gaviões da Fiel

Quinta-feira – 23/01

  • 21h45 – Unidos de Vila Maria

Sexta-feira – 24/01

  • 20h30 – Mocidade Unida da Mooca
  • 21h45 – Mocidade Alegre
  • 23h00 – Independente Tricolor

Sábado – 25/01

  • 18h00 – Vai-Vai
  • 19h15 – Morro da Casa Verde
  • 20h30 – Estrela do Terceiro Milênio
  • 21h45 – Barroca Zona Sul
  • 23h00 – Gaviões da Fiel

Domingo – 26/01

  • 18h00 – Dom Bosco de Itaquera
  • 19h15 – Dragões da Real
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé

Quinta-feira – 30/01

  • 20h30 – Acadêmicos Do Tucuruvi
  • 21h45 – Rosas de Ouro
  • 23h00 – Unidos do Peruche

Sexta-Feira – 31/01

  • 20h30 – Nenê de Vila Matilde
  • 21h45 – Tom Maior
  • 23h00 – Barroca Zona Sul

Sábado 01/02

  • 18h00 – Torcida Jovem
  • 19h15 – X-9 Paulistana
  • 20h30 – Águia de Ouro
  • 21h45 – Mancha Verde
  • 23h00 – Império de Casa Verde

Domingo – 02/02

  • 18h00 – Tradição Albertinense
  • 19h15 – Unidos de Santa Bárbara
  • 20h30 – Primeira da Cidade Líder
  • 21h45 – Imperador do Ipiranga
  • 23h00 – Camisa 12

Quinta-feira – 06/02

  • 20h30 – Leandro de Itaquera
  • 21h45 – Pérola Negra

Sexta-feira – 07/02

  • 20h30 – Vai-Vai
  • 21h45 – X-9 Paulistana
  • 23h00 – Dragões da Real

Sábado – 08/02

  • 18h00 – Mocidade Unida da Mooca
  • 19h15 – Colorado do Brás
  • 20h30 – Unidos de Vila Maria
  • 21h45 – Rosas de Ouro
  • 23h00 – Mocidade Alegre

Domingo – 09/02

  • 18h00 – Acadêmicos do Tucuruvi
  • 19h15 – Tom Maior
  • 20h30 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 21h45 – Independente Tricolor

Quinta-feira – 13/02

  • 20h30 – Camisa Verde e Branco
  • 21h45 – Acadêmicos do Tatuapé
  • 23h00 – Gaviões da Fiel

Sexta-feira – 14/02

  • 20h30 – Águia de Ouro
  • 21h45 – Mancha Verde
  • 23h00 – Império de Casa Verde

O desfile do Grupo Especial serão nos dias 21 e 22 de fevereiro.

- Patrocinado -

DEIXE UM COMENTÁRIO

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.